Лечение стресса

Лечение стресса. Хронический стресс лечение. Лечение стресса в Израиле. Выйти из стресса в клинике "Ренессанс"

Ритм и уклад современной жизни часто подвергают человека в состояние стресса. В небольших количествах это необходимо даже полезно для организма. В этой ситуации вырабатывается гормон адреналин, который мобилизует психические и физиологические резервы и заставляет искать выход из сложившейся ситуации. Если таких критических ситуаций становится чрезмерно много, то организм истощается, теряет силы. Стресс перестает быть полезным. Он наносит ущерб здоровью и качеству жизни. Такое состояние определяется как хронический стресс, лечение которого успешно проводят специалисты нашей клиники.

Диагностирование. Признаки и симптомы недуга

Признаки и симптомы, присущие недугу, могут быть вызваны и другими различными медицинскими и психологическими проблемами. Психологи клиники смогут однозначно определить природу возникновения тревожных симптомов и успешно провести лечение стресса, используя современные методы. Существует три основных наиболее распространенных моделей поведения человека, находящегося в таком состоянии:

  •  излишняя эмоциональность (взвинченность, взволнованность, неусидчивость);
  •  депрессивность (отстраненность, отсутствие эмоций и энергии);
  •  скованность и напряженность одновременно (полное бездействие при огромном внутреннем напряжении).

Для того чтобы правильно определить нездоровое состояние и успешно выйти из стресса необходимо учесть все признаки и симптомы. По своей природе симптомы могут быть:

  • когнитивными;
  • эмоциональными;
  • поведенческими;
  • физическими.

Как выйти из состояния стресса

Лечение, которое проводят специалисты нашей клиники, является комплексным. Компоненты лечебного комплекса подбираются врачами клиники для каждого клиента индивидуально. При этом учитывается психоэмоциональное и физическое состояние пациента, его образ жизни и профессиональная деятельность. Подбираются витамины, адаптогены и медикаментозные комплексы с учетом индивидуальных реакций на препараты.

Используются отработанные израильские методики психотерапии. Выдаются рекомендации по организации труда, отдыха и питания. Специалисты нашей клиники помогут выйти из состояния стресса, проведя лечение в Израиле. При этом навсегда повысив стрессоустойчивость Вашего организма.