Стресс – серьезная угроза здоровью

Стресс – серьезная угроза здоровью. Пройти лечение хронического стресса в Израиле

Для современного человека постоянное нервное перенапряжение стало привычным, и большинство людей даже не пытаются выйти из состояния стресса, не задумываясь, насколько это опасно для здоровья. Проблемы на работе, семейные неурядицы, конфликты с коллегами, сумасшедший ритм жизни – все это может привести к нервному срыву.

Выделяют 3 стадии развития стресса:

  1. Стадия тревоги – возникает чувство беспокойства.
  2. Стадия устойчивости – состояние беспокойства становится постоянным, человек уже не может полноценно расслабиться и отвлечься от проблем и переживаний, возникают навязчивые мысли.
  3. Стадия истощения – резко ухудшается здоровье.

При отсутствии лечения хронического стресса развиваются расстройства пищеварения, аллергия,  снижается иммунитет. Повышается уровень холестерина в крови, увеличивается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, развиваются серьезные нервные нарушения.

В чем заключается опасность для психики:

  • появляются вспышки необоснованной агрессии и гнева;
  • нарушается адекватность мышления;
  • ухудшается память;
  • нарушается сон.

В итоге наступает эмоциональное истощение, снижается самооценка, развиваются комплексы и неуверенность в себе. Резко снижается работоспособность. Появляются апатия и безразличие ко всему. Человек замыкается в себе и утрачивает интерес к жизни. В таких случаях самостоятельно выйти из стресса уже невозможно. Появляется склонность к перееданию, употреблению алкоголя и наркотических веществ.

Лечение хронического стресса

Если тревога и раздражительность не проходят, и уже ничто не радует – необходимо срочное лечение стресса в Израиле. Откладывание лечения усугубит проблему и может привести к глубокой депрессии.

Психологи клиники «Ренессанс» помогут выйти из состояния стресса в Израиле, подобрав индивидуальную программу психотерапии. Уютная обстановка клиники и атмосфера спокойствия и расслабления быстро вернут утраченные силы и интерес к жизни.