Последствия и лечение стресса

Последствия и лечение стресса. Пройти лечение стресса в Израиле

Влиянию стресса подвержены все, но каждый человек справляется с ним по-разному. Первыми симптомами являются: общая слабость, головные боли, хандра, отсутствие сексуального желания, аппетита либо наоборот, чрезмерное его усиление. Специалисты клиники «Ренессанс» предлагают пройти комплексное лечение хронического стресса в Израиле, основанное на авторских методиках.

Последствия нервного стресса, лечение в Израиле

Хронической усталости подвержены мужчины и женщины любого возраста и насколько быстро можно излечить ее, зависит от продолжительности стресса. Регулярное перенапряжение организма приводит к:

  • Изменению режима сна – долго не получается заснуть, а утреннее пробуждение не приносит радости. В результате может возникнуть хроническая бессонница, чрезмерная раздражительность.
  • Снижению иммунитета – организму не удается сопротивляться внешним раздражающим факторам.
  • Проблемам с памятью – забываются элементарные вещи.

Возможны физиологические заболевания, совмещенные с сильным нервным стрессом, лечение в Израиле нацелено на борьбу с проблемой, а не на скрытие симптомов.  Длительная усталость приводит к сбоям в сердечно-сосудистой, вегетативной, иммунной системе и желудочно-кишечном тракте. Возникает нервозность, маниакальные склонности, появляется риск ишемической болезни сердца, гипертонии, стенокардии, язвы.

Организм, пытаясь выйти из стресса, вырабатывает много гормонов, которые не может быстро переработать. Как следствие, появляется напряженное состояние всех внутренних органов и систем.

Лечение хронического стресса в Израиле

Чтобы избавиться от хронического стресса, необходимо уделять особое внимание отдыху – выбрать подходящий режим сна, чтобы не переутомляться.  Нельзя отказываться от регулярных физических упражнений.

Лечение стресса происходит только комплексно – специально подобранные процедуры позволят добиться устойчивой ремиссии, избавиться от усталости. Пациентам предлагаются рефлексирующие занятия, массажи, занятия спортом, водные процедуры, антистрессовые процедуры.